Об установлении границ муниципальных образований и статусе муниципальных образований в Республике Крым

ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ КРЫМ

Об установлении границ муниципальных образований и статусе муниципальных образований в Республике Крым

 

Принят Государственным Советом Республики Крым 4 июня 2014 года

 

Статья 1

1. Наделить следующие муниципальные образования статусом городских округов: 1) город Алушта – городской округ Алушта; 2) город Армянск – городской округ Армянск; 3) город Джанкой – городской округ Джанкой; 4) город Евпатория – городской округ Евпатория; 5) город Керчь – городской округ Керчь; 6) город Красноперекопск – городской округ Красноперекопск; 7) город Саки – городской округ Саки; 8) город Симферополь – городской округ Симферополь; 9) город Судак – городской округ Судак; 10) город Феодосия – городской округ Феодосия; 11) город Ялта – городской округ Ялта. 2. Установить перечень населенных пунктов, входящих в состав городского округа Алушта: 1) город Алушта; 2) поселок городского типа Партенит; 3) село Изобильное; 4) село Верхняя Кутузовка; 5) село Нижняя Кутузовка; 6) поселок Розовый; 7) село Лучистое; 8) поселок Лаванда; 9) поселок Семидворье;  10) село Малый Маяк; 11) поселок Бондаренково; 12) село Виноградное; 13) село Запрудное; 14) село Кипарисное; 15) село Лавровое; 16) село Лазурное; 17) село Нижнее Запрудное; 18) село Пушкино; 19) поселок Утес; 20) поселок Чайка; 21) село Малореченское; 22) село Генеральское; 23) село Рыбачье; 24) село Солнечногорское; 25) село Приветное; 26) село Зеленогорье. 3. Установить перечень населенных пунктов, входящих в состав городского округа Армянск: 1) город Армянск; 2) село Суворово; 3) село Волошино; 4) село Перекоп. 4. Установить перечень населенных пунктов, входящих в состав городского округа Джанкой: город Джанкой. 5. Установить перечень населенных пунктов, входящих в состав городского округа Евпатория: 1) город Евпатория; 2) поселок городского типа Заозерное; 3) поселок городского типа Мирный; 4) поселок городского типа Новоозерное. 6. Установить перечень населенных пунктов, входящих в состав городского округа Керчь: город Керчь. 7. Установить перечень населенных пунктов, входящих в состав городского округа Красноперекопск: город Красноперекопск. 8. Установить перечень населенных пунктов, входящих в состав городского округа Саки: город Саки. 9. Установить перечень населенных пунктов, входящих в состав городского округа Симферополь:  1) город Симферополь; 2) поселок городского типа Грэсовский; 3) поселок городского типа Аэрофлотский; 4) поселок городского типа Комсомольское; 5) поселок Битумное; 6) поселок городского типа Аграрное. 10. Установить перечень населенных пунктов, входящих в состав городского округа Судак: 1) город Судак; 2) поселок городского типа Новый Свет; 3) село Веселое; 4) село Грушевка; 5) село Переваловка; 6) село Холодовка; 7) село Дачное; 8) село Лесное; 9) село Междуречье; 10) село Ворон; 11) село Морское; 12) село Громовка; 13) село Солнечная Долина; 14) село Богатовка; 15) село Миндальное; 16) село Прибрежное. 11. Установить перечень населенных пунктов, входящих в состав городского округа Феодосия: 1) город Феодосия; 2) поселок городского типа Коктебель; 3) село Наниково; 4) поселок городского типа Орджоникидзе; 5) поселок городского типа Приморский; 6) поселок городского типа Щебетовка; 7) поселок городского типа Курортное; 8) село Краснокаменка; 9) село Береговое; 10) село Степное; 11) село Узловое; 12) село Насыпное; 13) село Ближнее; 14) село Виноградное; 15) село Подгорное; 16) село Пионерское; 17) село Солнечное;  18) село Южное. 12. Установить перечень населенных пунктов, входящих в состав городского округа Ялта: 1) город Ялта; 2) город Алупка; 3) поселок городского типа Гаспра; 4) поселок городского типа Гурзуф; 5) поселок городского типа Краснокаменка; 6) поселок Даниловка; 7) поселок Линейное; 8) поселок Партизанское; 9) поселок городского типа Кореиз; 10) поселок городского типа Ливадия; 11) поселок городского типа Виноградное; 12) поселок городского типа Курпаты; 13) поселок городского типа Ореанда; 14) поселок Высокогорное; 15) поселок Горное; 16) поселок Куйбышево; 17) поселок Охотничье; 18) поселок городского типа Массандра; 19) поселок городского типа Отрадное; 20) поселок городского типа Восход; 21) поселок городского типа Никита; 22) поселок городского типа Советское; 23) поселок городского типа Симеиз; 24) поселок городского типа Береговое; 25) поселок городского типа Голубой Залив; 26) поселок городского типа Кацивели; 27) поселок городского типа Парковое; 28) поселок городского типа Понизовка; 29) село Оползневое; 30) поселок городского типа Форос; 31) поселок городского типа Санаторное; 32) поселок Олива.

 

Статья 2

1. Наделить муниципальное образование Бахчисарайский район статусом муниципального района и определить его административным центром город Бахчисарай.  2. Образовать в составе муниципального образования Бахчисарайский район следующие муниципальные образования – городское и сельские поселения: 1) городское поселение Бахчисарай; 2) Куйбышевское сельское поселение (административный центр – поселок городского типа Куйбышево); 3) Почтовское сельское поселение (административный центр – поселок городского типа Почтовое); 4) Ароматненское сельское поселение (административный центр – село Ароматное); 5) Верхореченское сельское поселение (административный центр – село Верхоречье); 6) Вилинское сельское поселение (административный центр – село Вилино); 7) Голубинское сельское поселение (административный центр – село Голубинка); 8) Долинненское сельское поселение (административный центр – село Долинное); 9) Железнодорожненское сельское поселение (административный центр – село Железнодорожное); 10) Зеленовское сельское поселение (административный центр – село Зеленое); 11) Каштановское сельское поселение (административный центр – село Каштаны); 12) Красномакское сельское поселение (административный центр – село Красный Мак); 13) Песчановское сельское поселение (административный центр – село Песчаное); 14) Плодовское сельское поселение (административный центр – село Плодовое); 15) Скалистовское сельское поселение (административный центр – село Скалистое); 16) Табачненское сельское поселение (административный центр – село Табачное); 17) Тенистовское сельское поселение (административный центр – село Тенистое); 18) Угловское сельское поселение (административный центр – село Угловое). 3. Установить перечни населенных пунктов в городском и сельских поселениях, входящих в состав муниципального образования Бахчисарайский район: 1) городское поселение Бахчисарай: город Бахчисарай, поселок городского типа Научный;  2) Куйбышевское сельское поселение: поселок городского типа Куйбышево, село Большое Садовое, село Высокое, село Малое Садовое, село Новоульяновка, село Танковое; 3) Почтовское сельское поселение: поселок городского типа Почтовое, село Заветное, село Зубакино, село Казанки, село Малиновка, село Нововасильевка, село Новопавловка, село Приятное Свидание, село Растущее, село Самохвалово, село Севастьяновка, поселок Стальное, село Тополи; 4) Ароматненское сельское поселение: село Ароматное, село Викторовка, село Маловидное, село Репино, село Розовое; 5) Верхореченское сельское поселение: село Верхоречье, село Баштановка, село Кудрино, село Машино, село Предущельное, село Синапное; 6) Вилинское сельское поселение: село Вилино, село Рассадное; 7) Голубинское сельское поселение: село Голубинка, село Аромат, село Богатое Ущелье, село Нижняя Голубинка, село Новополье, село Поляна, село Путиловка, село Соколиное, село Солнечноселье; 8) Долинненское сельское поселение: село Долинное, село Новенькое, село Фурмановка; 9) Железнодорожненское сельское поселение: село Железнодорожное, село Белокаменное, село Дачное, село Мостовое, село Речное, поселок Сирень ,село Тургеневка ; 10) Зеленовское сельское поселение: село Зеленое, село Богатырь, село Многоречье, село Нагорное, село Плотинное, село Счастливое; 11) Каштановское сельское поселение: село Каштаны, село Отрадное, село Кочергино, село Шевченково; 12) Красномакское сельское поселение: село Красный Мак, село Залесное, село Ходжа Сала, село Холмовка; 13) Песчановское сельское поселение село Песчаное, село Береговое; 14) Плодовское сельское поселение: село Плодовое, село Брянское, село Горка, село Дубровка, село Дорожное; 15) Скалистовское сельское поселение: село Скалистое, село Глубокий Яр, село Прохладное, село Трудолюбовка; 16) Табачненское сельское поселение: село Табачное; 17) Тенистовское сельское поселение: село Тенистое, село Айвовое, село Красная Заря, село Некрасовка, село Суворово; 18) Угловское сельское поселение: село Угловое.

 

Статья 3

1. Наделить муниципальное образование Белогорский район статусом муниципального района и определить его административным центром город Белогорск. 2. Образовать в составе муниципального образования Белогорский район следующие муниципальные образования – городское и сельские поселения: 1) городское поселение Белогорск; 2) Зуйское сельское поселение (административный центр – поселок городского типа Зуя); 3) Ароматновское сельское поселение (административный центр – село Ароматное); 4) Богатовское сельское поселение (административный центр – село Богатое); 5) Васильевское сельское поселение (административный центр – село Васильевка); 6) Вишенское сельское поселение (административный центр – село Вишенное); 7) Зеленогорское сельское поселение (административный центр – село Зеленогорское); 8) Земляничненское сельское поселение (административный центр – село Земляничное); 9) Зыбинское сельское поселение (административный центр – село Зыбины); 10) Криничненское сельское поселение (административный центр – село Криничное); 11) Крымскорозовское сельское поселение (административный центр – село Крымская Роза); 12) Курское сельское поселение (административный центр – село Курское); 13) Мельничное сельское поселение (административный центр – село Мельничное); 14) Мичуринское сельское поселение (административный центр – село Мичуринское); 15) Муромское сельское поселение (административный центр – село Муромское); 16) Новожиловское сельское поселение (административный центр – село Новожиловка); 17) Русаковское сельское поселение (административный центр – село Русаковка); 18) Цветочненское сельское поселение (административный центр – село Цветочное); 19) Чернопольское сельское поселение (административный центр – село Чернополье). 3. Установить перечни населенных пунктов в городском и сельских поселениях, входящих в состав муниципального образования Белогорский район: 1) городское поселение Белогорск: город Белогорск;  2) Зуйское сельское поселение: поселок городского типа Зуя, село Баланово, село Барабаново, село Верхние Орешники, село Владимировка, село Литвиненково, село Нижние Орешники, село Петрово, село Украинка; 3) Ароматновское сельское поселение: село Ароматное, село Красногорье, село Курортное; 4) Богатовское сельское поселение: село Богатое, село Горлинка, село Красная Слобода, село Мелехово, село Поворотное, село Русское, село Черемисовка; 5) Васильевское сельское поселение: село Васильевка, село Малиновка, село Некрасово, село Павловка, село Пролом, село Северное; 6) Вишенское сельское поселение: село Вишенное, село Белая Скала, село Мироновка; 7) Зеленогорское сельское поселение: село Зеленогорское, село Балки, село Межгорье, село Новогригорьевка, село Новокленово, село Овражки, село Александровка,село Пасечное, село Пчелиное, село Яковлевка; 8) Земляничненское сельское поселение: село Земляничное, село Еленовка, село Опытное, село Радостное, село Родники, село Синекаменка, село Учебное; 9) Зыбинское сельское поселение: село Зыбины, село Мельники; 10) Криничненское сельское поселение: село Криничное, село Алексеевка, село Головановка, село Карасевка, село Кирпичное, село Красноселовка, село Яблочное; 11) Крымскорозовское сельское поселение: село Крымская Роза, село Вишневое; 12) Курское сельское поселение: село Курское, село Тополевка; 13) Мельничное сельское поселение: село Мельничное, село Ударное; 14) Мичуринское сельское поселение: село Мичуринское, село Лечебное; 15) Муромское сельское поселение: село Муромское, село Дивное, село Кривцово, село Сенное, село Хлебное; 16) Новожиловское сельское поселение: село Новожиловка, село Анновка, село Новоалександровка, село Тургенево; 17) Русаковское сельское поселение: село Русаковка, село Луговое; 18) Цветочненское сельское поселение: село Цветочное, село Долиновка; 19) Чернопольское сельское поселение: село Чернополье, село Дозорное, село Кизиловка, село Ульяновка.

 

Статья 4

1. Наделить муниципальное образование Джанкойский район статусом муниципального района и определить его административным центром город Джанкой. 2. Образовать в составе муниципального образования Джанкойский район следующие муниципальные образования – сельские поселения: 9 1) Азовское сельское поселение (административный центр – поселок городского типа Азовское); 2) Вольновское сельское поселение (административный центр – поселок городского типа Вольное); 3) Ермаковское сельское поселение (административный центр – село Ермаково); 4) Завет–Ленинское сельское поселение (административный центр – село Завет-Ленинский); 5) Заречненское сельское поселение (административный центр – село Заречное); 6) Изумрудновское сельское поселение (административный центр – село Изумрудное); 7) Кондратьевское сельское поселение (административный центр – село Кондратьево); 8) Крымковское сельское поселение (административный центр – село Крымка); 9) Лобановское сельское поселение (административный центр – село Лобаново); 10) Луганское сельское поселение (административный центр – село Луганское); 11) Майское сельское поселение (административный центр – село Майское); 12) Масловское сельское поселение (административный центр – село Маслово); 13) Медведевское сельское поселение (административный центр – село Медведевка); 14) Мирновское сельское поселение (административный центр – село Мирновка); 15) Новокрымское сельское поселение (административный центр – село Новокрымское); 16) Пахаревское сельское поселение (административный центр – село Пахаревка); 17) Победненское сельское поселение (административный центр – село Победное); 18) Просторненское сельское поселение (административный центр – село Просторное); 19) Роскошненское сельское поселение (административный центр – село Роскошное); 20) Рощинское сельское поселение (административный центр – село Рощино); 21) Светловское сельское поселение (административный центр – село Светлое); 10 22) Стальненское сельское поселение (административный центр – село Стальное); 23) Табачненское сельское поселение (административный центр – село Табачное); 24) Целинное сельское поселение (административный центр – село Целинное); 25) Чайкинское сельское поселение (административный центр – село Чайкино); 26) Ярковское сельское поселение (административный центр – село Яркое); 27) Яркополенское сельское поселение (административный центр – село Яркое Поле); 28) Яснополянское сельское поселение (административный центр – село Яснополянское). 3. Установить перечни населенных пунктов в городском и сельских поселениях, входящих в состав муниципального образования Джанкойский район: 1) Азовское сельское поселение: поселок городского типа Азовское; 2) Вольновское сельское поселение: поселок городского типа Вольное; 3) Ермаковское сельское поселение: село Ермаково, село Ветвистое, село Копани, село Островское, село Придорожное, село Соленое Озеро, село Столбовое; 4) Завет-Ленинское сельское поселение: село Завет-Ленинский, село Зеленый Яр, село Мартыновка, село Мелководное, село Пушкино, село Солонцовое; 5) Заречненское сельское поселение : село Заречное, село Армейское, село Болотное, поселок Митюрино, село Низинное, село Перепелкино, село Смежное; 6) Изумрудновское сельское поселение: село Изумрудное, село Дмитриевка, село Калиновка, село Мичуриновка, село Новостепное, село Овощное; 7) Кондратьевское сельское поселение: село Кондратьево, поселок Дорожное, село Рубиновка, село Советское; 8) Крымковское сельское поселение: село Крымка; 9) Лобановское сельское поселение: село Лобаново, село Жилино, село Марьино, село Орденоносное, поселок Ясное; 10) Луганское сельское поселение: село Луганское, село Ковыльное, село Пробуждение, село Тутовое, село Ударное; 11) Майское сельское поселение: село Майское, село Ближнее, село Ларино, село Октябрь, село Полевое; 12) Масловское сельское поселение: село Маслово, село Комсомольское, село Субботник;  13) Медведевское сельское поселение: село Медведевка, село Предмостное, село Тургенево; 14) Мирновское сельское поселение: село Мирновка, село Днепровка, село Константиновка, село Рысаково, село Тимофеевка; 15) Новокрымское сельское поселение: село Новокрымское, село Источное, село Павловка; 16) Пахаревское сельское поселение: село Пахаревка, село Выпасное; 17) Победненское сельское поселение: село Победное, село Новая Жизнь, село Тарасовка; 18) Просторненское сельское поселение: село Просторное, село Антоновка, село Апрелевка, село Бородино, село Нижние Отрожки, село Славянское, село Стефановка; 19) Роскошненское сельское поселение: село Роскошное, село Зерновое; 20) Рощинское сельское поселение: село Рощино, село Ближнегородское, село Краснодольное, село Озерное, село Серноводское; 21) Светловское сельское поселение: село Светлое, село Благодатное; 22) Стальненское сельское поселение: село Стальное, село Многоводное, село Новоконстантиновка, село Новопавловка, село Новофедоровка, село Озерки, село Прозрачное, село Родное; 23) Табачненское сельское поселение: село Табачное, село Новосельцево, село Федоровка, село Хлебное; 24) Целинное сельское поселение: село Целинное, село Колоски, село Томашовка; 25) Чайкинское сельское поселение: село Чайкино, село Мысовое; 26) Ярковское сельское поселение: село Яркое, село Ястребцы; 27) Яркополенское сельское поселение: село Яркое Поле, село Арбузовка, село Веселое, село Отрадное, поселок Дубровка, село Находка, село Славянка, село Тимирязево; 28) Яснополянское сельское поселение: село Яснополянское, поселок Володино, село Рюмшино.

 

Статья 5

1. Наделить муниципальное образование Кировский район статусом муниципального района и определить его административным центром поселок городского типа Кировское. 2. Образовать в составе муниципального образования Кировский район следующие муниципальные образования – городское и сельские поселения: 1) городское поселение Старый Крым; 2) Кировское сельское поселение (административный центр – поселок городского типа Кировское); 3) Абрикосовское сельское поселение (административный центр – село Абрикосовка); 12 4) Владиславовское сельское поселение (административный центр – село Владиславовка); 5) Журавское сельское поселение (административный центр – село Журавки); 6) Золотополенское сельское поселение (административный центр – село Золотое Поле); 7) Льговское сельское поселение (административный центр – село Льговское); 8) Партизанское сельское поселение (административный центр – село Партизаны); 9) Первомайское сельское поселение (административный центр – село Первомайское); 10) Приветненское сельское поселение (административный центр – село Приветное); 11) Синицынское сельское поселение (административный центр – село Синицыно); 12) Токаревское сельское поселение (административный центр – село Токарево); 13) Яркополенское сельское поселение (административный центр – село Яркое Поле). 3. Установить перечни населенных пунктов в городском и сельских поселениях, входящих в состав муниципального образования Кировский район: 1) городское поселение Старый Крым: город Старый Крым; 2) Кировское сельское поселение: поселок городского типа Кировское; 3) Абрикосовское сельское поселение: село Абрикосовка, село Бабенково, село Кринички, село Матросовка; 4) Владиславовское сельское поселение: село Владиславовка; 5) Журавское сельское поселение: село Журавки, село Видное, село Маковское, село Новопокровка, село Тутовка; 6) Золотополенское сельское поселение: село Золотое Поле, село Возрождение; 7) Льговское сельское поселение: село Льговское, село Добролюбовка, село Долинное, село Пруды; 8) Партизанское сельское поселение: село Партизаны, село Спасовка; 9) Первомайское сельское поселение: село Первомайское, село Отважное, село Жемчужина Крыма, село Изобильное, село Изюмовка, село Ключевое, село Садовое; 10) Приветненское сельское поселение: село Приветное, село Айвазовское; 11) Синицынское сельское поселение: село Синицыно, село Васильковое, село Красновка; 12) Токаревское сельское поселение: село Токарево, село Шубино;  13) Яркополенское сельское поселение: село Яркое Поле, село Красносельское, село Новофедоровка, село Ореховка, село Софиевка, село Трудолюбовка.

 

Статья 6

1. Наделить муниципальное образование Красногвардейский район статусом муниципального района и определить его административным центром поселок городского типа Красногвардейское. 2. Образовать в составе муниципального образования Красногвардейский район следующие муниципальные образования – сельские поселения: 1) Красногвардейское сельское поселение (административный центр – поселок городского типа Красногвардейское); 2) Октябрьское сельское поселение (административный центр – поселок городского типа Октябрьское); 3) Александровское сельское поселение (административный центр – село Адександровка); 4) Амурское сельское поселение (административный центр – село Амурское); 5) Восходненское сельское поселение (административный центр – село Восход); 6) Зерновское сельское поселение (административный центр – село Зерновое); 7) Калининское сельское поселение (административный центр – село Калинино); 8) Клепининское сельское поселение (административный центр – село Клепинино); 9) Колодезянское сельское поселение (административный центр – село Колодезное); 10) Котельниковское сельское поселение (административный центр – село Котельниково); 11) Краснознаменское сельское поселение (административный центр –село Краснознаменка); 12) Ленинское сельское поселение (административный центр – село Ленинское); 13) Марьяновское сельское поселение (административный центр – село Марьяновка); 14) Найденовское сельское поселение (административный центр – село Найденовка); 15) Новопокровское сельское поселение (административный центр – село Новопокровка); 16) Петровское сельское поселение (административный центр – село Петровка);  17) Полтавское сельское поселение (административный центр – село Полтавка); 18) Пятихатское сельское поселение (административный центр – село Пятихатка); 19) Ровновское сельское поселение (административный центр – село Ровное); 20) Янтарненское сельское поселение (административный центр – село Янтарное). 3. Установить перечни населенных пунктов в сельских поселениях, входящих в состав муниципального образования Красногвардейский район: 1) Красногвардейское сельское поселение: поселок городского типа Красногвардейское, поселок Видное; 2) Октябрьское сельское поселение: поселок городского типа Октябрьское; 3) Александровское сельское поселение: село Александровка, село Краснодарка, село Тимашовка; 4) Амурское сельское поселение: село Амурское, село Искра, село Новозуевка, село Новоивановка, село Новоалексеевка, село Цветково; 5) Восходненское сельское поселение: село Восход, село Владимирово, село Доходное, село Знаменка, село Заря, село Климово, село Нахимово, село Новосельцы, село Плодородное, село Чапаево; 6) Зерновское сельское поселение: село Зерновое, село Новоекатериновка; 7) Калининское сельское поселение: село Калинино, село Вишняковка, село Коммунары, село Победино; 8) Клепининское сельское поселение: село Клепинино, село Карповка, село Ястребовка; 9) Колодезянское сельское поселение: село Колодезное, село Докучаево, село Пологи; 10) Котельниковское сельское поселение: село Котельниково, село Дубровское, село Машино; 11) Краснознаменское сельское поселение: село Краснознаменка, село Радужное, село Рогово, село Симоненко, село Тимошенко, село Трактовое; 12) Ленинское сельское поселение: село Ленинское, село Звездное, село Прямое; 13) Марьяновское сельское поселение: село Марьяновка, село Ульяновка, село Щербаково; 14) Найденовское сельское поселение: село Найденовка, село Золотое, село Орловка; 15) Новопокровское сельское поселение: село Новопокровка, село Красная Долина, село Мироновка, село Мускатное, село Невское, село Новодолинка, село Проточное; 16) Петровское сельское поселение: село Петровка, село Ближнее, село Известковое, село Красная Поляна, село Кремневка, село Миролюбовка, село Новоэстония, село Пушкино;  17) Полтавское сельское поселение: село Полтавка, село Комаровка, село Курганное; 18) Пятихатское сельское поселение: село Пятихатка, село Азов, село Заречное, село Менделеево, село Салгирка, село Холмовое; 19) Ровновское сельское поселение: село Ровное, село Молочное, село Некрасово, село Новоникольское; 20) Янтарненское сельское поселение: село Янтарное, село Григорьевка, село Красный Партизан, село Удачное.

 

Статья 7

1. Наделить муниципальное образование Красноперекопский район статусом муниципального района и определить его административным центром город Красноперекопск. 2. Образовать в составе муниципального образования Красноперекопский район следующие муниципальные образования – сельские поселения: 1) Братское сельское поселение (административный центр – село Братское); 2) Вишневское сельское поселение (административный центр – село Вишневка); 3) Воинское сельское поселение (административный центр – село Воинка); 4) Ильинское сельское поселение (административный центр – село Ильинка); 5) Ишунское сельское поселение (административный центр – село Ишунь); 6) Красноармейское сельское поселение (административный центр – село Красноармейское); 7) Магазинское сельское поселение (административный центр – село Магазинка); 8) Новопавловское сельское поселение (административный центр – село Новопавловка); 9) Орловское сельское поселение (административный центр – село Орловское); 10) Почетненское сельское поселение (административный центр – село Почетное); 11) Совхозненское сельское поселение (административный центр – село Совхозное); 12) Филатовское сельское поселение (административный центр – село Филатовка). 3. Установить перечни населенных пунктов в сельских поселениях, входящих в состав муниципального образования Красноперекопский район: 1) Братское сельское поселение: село Братское, село Полтавское, село Сватово;  2) Вишневское сельское поселение: село Вишневка, село Зеленая Нива, село Крепкое, село Уткино; 3) Воинское сельское поселение: село Воинка, село Источное; 4) Ильинское сельское поселение: село Ильинка, село Воронцовка, село Курганное, село Трактовое; 5) Ишунское сельское поселение: село Ишунь, село Новорыбацкое, село Пролетарка, село Танковое; 6) Красноармейское сельское поселение: село Красноармейское, село Надеждино, село Смушкино; 7) Магазинское сельское поселение: село Магазинка, село Богачевка, село Новоивановка, село Новоалександровка; 8) Новопавловское сельское поселение: село Новопавловка, село Долинка, село Привольное; 9) Орловское сельское поселение: село Орловское, село Знаменка, село Новониколаевка, село Шатры; 10) Почетненское сельское поселение: село Почетное, село Пятихатка; 11) Совхозненское сельское поселение: село Совхозное, село Рисовое, село Таврическое; 12) Филатовское сельское поселение: село Филатовка, село Карпова Балка.

 

Статья 8

1. Наделить муниципальное образование Ленинский район статусом муниципального района и определить его административным центром поселок городского типа Ленино. 2. Образовать в составе муниципального образования Ленинский район следующие муниципальные образования – городское и сельские поселения: 1) городское поселение Щелкино; 2) Багеровское сельское поселение (административный центр – поселок городского типа Багерово); 3) Лениново сельское поселение (административный центр – поселок городского типа Ленино); 4) Батальненское сельское поселение административный центр – село Батальное); 5) Белинское сельское поселение (административный центр – село Белинское); 6) Виноградненское сельское поселение (административный центр – село Виноградное); 7) Войковское сельское поселение (административный центр – село Войково); 8) Глазовское сельское поселение (административный центр – село Глазовка);  9) Горностаевское сельское поселение (административный центр – село Горностаевка); 10) Заветненское сельское поселение (административный центр – село Заветное); 11) Ильичевское сельское поселение (административный центр – село Ильичево); 12) Калиновское сельское поселение (административный центр – село Калиновка); 13) Кировское сельское поселение (административный центр – село Кирово); 14) Красногорское сельское поселение (административный центр – село Красногорка); 15) Ленинское сельское поселение административный центр – село Ленинское); 16) Луговское сельское поселение (административный центр – село Луговое); 17) Марфовское сельское поселение (административный центр – село Марфовка); 18) Марьевское сельское поселение (административный центр – село Марьевка); 19) Мысовское сельское поселение (административный центр – село Мысовое); 20) Новониколаевское сельское поселение (административный центр – село Новониколаевка); 21) Октябрьское сельское поселение (административный центр – село Октябрьское); 22) Останинское сельское поселение (административный центр – село Останино); 23) Приозерновское сельское поселение (административный центр –село Приозерное); 24) Семисотское сельское поселение (административный центр – село Семисотка); 25) Уваровское сельское поселение (административный центр – село Уварово); 26) Челядиновское сельское поселение (административный центр – село Челядиново); 27) Чистопольское сельское поселение (административный центр – село Чистополье). 3. Установить перечни населенных пунктов в городском и сельских поселениях, входящих в состав муниципального образования Ленинский район: 1) городское поселение Щелкино: город Щелкино; 2) Багеровское сельское поселение: поселок городского типа Багерово, село Ивановка;  3) Лениново сельское поселение: поселок городского типа Ленино; 4) Батальненское сельское поселение: село Батальное, село Южное, село Ячменное; 5) Белинское сельское поселение: село Белинское, село Верхнезаморское, село Золотое, село Нижнезаморское, село Новоотрадное, село Станционное; 6) Виноградненское сельское поселение: село Виноградное, село Романово; 7) Войковское сельское поселение: село Войково, село, Бондаренково, поселок Егорово, село Курортное; 8) Глазовское сельское поселение: село Глазовка, село Осовины, село Юркино; 9) Горностаевское сельское поселение: село Горностаевка; 10) Заветненское сельское поселение: село Заветное, село Костырино, село Набережное, село Яковенково; 11) Ильичевское сельское поселение: село Ильичево; 12) Калиновское сельское поселение: село Калиновка; 13) Кировское сельское поселение: село Кирово, село Вулкановка, село Яркое; 14) Красногорское сельское поселение: село Красногорка, село Королево; 15) Ленинское сельское поселение: село Ленинское, село Фонтан; 16) Луговское сельское поселение: село Луговое, село Ерофеево; 17) Марфовское сельское поселение: село Марфовка, село Новоселовка, село Прудниково; 18) Марьевское сельское поселение: село Марьевка, село Борисовка, село Вязниково, село Пташкино; 19) Мысовское сельское поселение: село Мысовое, село Азовское, село Заводское, село Семеновка; 20) Новониколаевское сельское поселение: село Новониколаевка; 21) Октябрьское сельское поселение: село Октябрьское; 22) Останинское сельское поселение: село Останино; село Зеленый Яр, село Песочное; 23) Приозерновское сельское поселение: село Приозерное; 24) Семисотское сельское поселение: село Семисотка, село Каменское, село Львово, село Петрово, село Соляное, село Фронтовое; 25) Уваровское сельское поселение: село Уварово; 26) Челядиновское сельское поселение: село Челядиново, село Огоньки; 27) Чистопольское сельское поселение: село Чистополье, село Затишное, село Либкнехтовка, село Тасуново.

 

 Статья 9

1. Наделить муниципальное образование Нижнегорский район статусом муниципального района и определить его административным центром поселок городского типа Нижнегорский. 2. Образовать в составе муниципального образования Нижнегорский район следующие муниципальные образования – сельские поселения: 1) Нижнегорское сельское поселение (административный центр – поселок городского типа Нижнегорский); 2) Акимовское сельское поселение (административный центр – село Акимовка); 3) Дрофинское сельское поселение (административный центр – село Дрофино); 4) Емельяновское сельское поселение (административный центр – село Емельяновка); 5) Желябовское сельское поселение (административный центр – село Желябовка); 6) Жемчужинское сельское поселение (административный центр – село Жемчужина); 7) Зоркинское сельское поселение (административный центр – село Зоркино); 8) Ивановское сельское поселение (административный центр – село Ивановка); 9) Изобильненское сельское поселение (административный центр – село Изобильное); 10) Косточковское сельское поселение (административный центр – село Косточковка); 11) Лиственское сельское поселение (административный центр – село Лиственное); 12) Митрофановское сельское поселение (административный центр – село Митрофановка); 13) Михайловское сельское поселение (административный центр – село Михайловка); 14) Новогригорьевское сельское поселение (административный центр – село Новогригорьевка); 15) Охотское сельское поселение (административный центр – село Охотское); 16) Пшеничненское сельское поселение (административный центр – село Пшеничное); 17) Садовое сельское поселение (административный центр – село Садовое); 18) Уваровское сельское поселение (административный центр – село Уваровка);  19) Чкаловское сельское поселение (административный центр – село Чкалово). 3. Установить перечни населенных пунктов в сельских поселениях, входящих в состав муниципального образования Нижнегорский район: 1) Нижнегорское сельское поселение: поселок городского типа Нижнегорский, село Зеленое, село Линейное; 2) Акимовское сельское поселение: село Акимовка, село Двуречье, село Лужки; 3) Дрофинское сельское поселение: село Дрофино, село Стрепетово, село Ястребки; 4) Емельяновское сельское поселение: село Емельяновка; 5) Желябовское сельское поселение: село Желябовка, село Ломоносово; 6) Жемчужинское сельское поселение: село Жемчужина, село Пены, село Приречное; 7) Зоркинское сельское поселение: село Зоркино, село Межевое, село Нежинское, село Широкое; 8) Ивановское сельское поселение: село Ивановка, село Заречье, село Тамбовка, село Тарасовка; 9) Изобильненское сельское поселение: село Изобильное; 10) Косточковское сельское поселение: село Косточковка, село Фрунзе; 11) Лиственское сельское поселение: село Лиственное, село Кирсановка, село Цветущее; 12) Митрофановское сельское поселение: село Митрофановка, село Буревестник, село Плодовое, село Разливы, село Червоное; 13) Михайловское сельское поселение: село Михайловка, село Кунцево, село Уютное; 14) Новогригорьевское сельское поселение: село Новогригорьевка, село Владиславовка, село Коренное; 15) Охотское сельское поселение: село Охотское, село Родники, 16) Пшеничненское сельское поселение: село Пшеничное, село Дворовое, село Любимовка, село Сливянка; 17) Садовое сельское поселение: село Садовое, село Кукурузное, село Серово; 18) Уваровское сельское поселение: село Уваровка, село Новоивановка, село Семенное; 19) Чкаловское сельское поселение: село Чкалово, село Великоселье, село Заливное, село Коврово, село Луговое, село Степановка.

 

Статья 10

1. Наделить муниципальное образование Первомайский район статусом муниципального района и определить его административным центром поселок городского типа Первомайское.  2. Образовать в составе муниципального образования Первомайский район следующие муниципальные образования – сельские поселения: 1) Первомайское сельское поселение (административный центр – поселок городского типа Первомайское); 2) Абрикосовкое сельское поселение (административный центр – село Абрикосово); 3) Алексеевское сельское поселение (административный центр – село Алексеевка); 4) Войковское сельское поселение (административный центр – село Войково); 5) Гвардейское сельское поселение (административный центр – село Гвардейское); 6) Гришинское сельское поселение (административный центр – село Гришино); 7) Калининское сельское поселение (административный центр – село Калинино); 8) Кормовское сельское поселение (административный центр – село Кормовое); 9) Крестьяновское сельское поселение (административный центр – село Крестьяновка); 10) Октябрьское сельское поселение (административный центр – село Октябрьское); 11) Островское сельское поселение (административный центр – село Островское); 12) Правдовское сельское поселение (административный центр – село Правда); 13) Сарыбашское сельское поселение (административный центр – село Сары-Баш); 14) Стахановское сельское поселение (административный центр – село Стахановка); 15) Степновское сельское поселение (административный центр – село Степное); 16) Сусанинское сельское поселение (административный центр – село Сусанино); 17) Черновское сельское поселение (административный центр – село Черново). 3. Установить перечни населенных пунктов в сельских поселениях, входящих в состав муниципального образования Первомайский район: 1) Первомайское сельское поселение: поселок городского типа Первомайское, село Макаровка, село Пшеничное, село Упорное; 2) Абрикосовское сельское поселение: село Абрикосово; 3) Алексеевское сельское поселение: село Алексеевка, село Привольное;  4) Войковское сельское поселение: село Войково, село Открытое, село Дмитровка; 5) Гвардейское сельское поселение: село Гвардейское, село Братское, село Еленовка; 6) Гришинское сельское поселение: село Гришино, село Выпасное, село Фрунзе; 7) Калининское сельское поселение: село Калинино, село Левитановка; 8) Кормовское сельское поселение: село Кормовое, село Тихоновка, село Чапаево; 9) Крестьяновское сельское поселение: село Крестьяновка, село Новая Деревня; 10) Октябрьское сельское поселение: село Октябрьское, село Каменка; 11) Островское сельское поселение: село Островское, село Мельничное, село Снегиревка; 12) Правдовское сельское поселение: село Правда, село Арбузово, село Матвеевка; 13) Сарыбашское сельское поселение: село Сары-Баш; 14) Стахановское сельское поселение: село Стахановка, село Дальнее; 15) Степновское сельское поселение: село Степное, село Крыловка; 16) Сусанинское сельское поселение: село Сусанино, село Панфиловка, село Ровное; 17) Черновское сельское поселение: село Черново, село Каштановка, село Свердловское.

 

Статья 11

1. Наделить муниципальное образование Раздольненский район статусом муниципального района и определить его административным центром поселок городского типа Раздольное. 2. Образовать в составе муниципального образования Раздольненский район следующие муниципальные образования – сельские поселения: 1) Новоселовское сельское поселение (административный центр – поселок городского типа Новоселовское); 2) Раздольненское сельское поселение (административный центр – поселок городского типа Раздольное); 3) Березовское сельское поселение (административный центр – село Березовка); 4) Ботаническое сельское поселение (административный центр – село Ботаническое); 5) Зиминское сельское поселение (административный центр – село Зимино); 6) Ковыльновское сельское поселение (административный центр – село Ковыльное);  7) Кукушкинское сельское поселение (административный центр – село Кукушкино); 8) Ручьевское сельское поселение (административный центр – село Ручьи); 9) Серебрянское сельское поселение (административный центр – село Серебрянка); 10) Славновское сельское поселение (административный центр – село Славное); 11) Славянское сельское поселение (административный центр – село Славянское); 12) Чернышевское сельское поселение (административный центр – село Чернышево). 3. Установить перечни населенных пунктов в сельских поселениях, входящих в состав муниципального образования Раздольненский район: 1) Новоселовское сельское поселение: поселок городского типа Новоселовское, село Северное; 2) Раздольненское сельское поселение: поселок городского типа Раздольное; 3) Березовское сельское поселение: село Березовка, село Нива, село Ульяновка; 4) Ботаническое сельское поселение: село Ботаническое, село Кумово, село Червоное; 5) Зиминское сельское поселение: село Зимино, село Воронки, село Красноармейское, село Овражное; 6) Ковыльновское сельское поселение: село Ковыльное, село Ветрянка, село Волочаевка, село Молочное, село Сенокосное; 7) Кукушкинское сельское поселение: село Кукушкино, село Огни; 8) Ручьевское сельское поселение: село Ручьи, село Огородное, село Камышное, село Коммунарное, село Максимовка, село Федоровка; 9) Серебрянское сельское поселение: село Серебрянка, село Бахчевка, село Каштановка, село Орловка, село Соколы, село Чехово; 10) Славновское сельское поселение: село Славное, село Котовское, село Рылеевка, село Стерегущее; 11) Славянское сельское поселение: село Славянское, село Аврора; 12) Чернышевское сельское поселение: село Чернышево, село Кропоткино, село Портовое.

 

Статья 12

1. Наделить муниципальное образование Сакский район статусом муниципального района и определить его административным центром город Саки. 2. Образовать в составе муниципального образования Сакский район следующие муниципальные образования – сельские поселения:  1) Новофедоровское сельское поселение (административный центр – поселок городского типа Новофедоровка); 2) Вересаевское сельское поселение (административный центр – село Вересаево); 3) Веселовское сельское поселение (административный центр – село Веселовка); 4) Виноградовское сельское поселение (административный центр – село Виноградово); 5) Воробьевское сельское поселение (административный центр – село Воробьево); 6) Геройское сельское поселение (административный центр – село Геройское); 7) Добрушинское сельское поселение (административный центр – село Добрушино); 8) Зерновское сельское поселение (административный центр – село Зерновое); 9) Ивановское сельское поселение (административный центр – село Ивановка); 10) Кольцовское сельское поселение (административный центр – село Кольцово); 11) Крайненское сельское поселение (административный центр – село Крайнее); 12) Крымское сельское поселение (административный центр – село Крымское); 13) Лесновское сельское поселение (административный центр – село Лесновка); 14) Митяевское сельское поселение (административный центр – село Митяево); 15) Молочненское сельское поселение (административный центр – село Молочное); 16) Ореховское сельское поселение (административный центр – село Орехово); 17) Охотниковское сельское поселение (административный центр – село Охотниково); 18) Ромашкинское сельское поселение (административный центр – село Ромашкино); 19) Сизовское сельское поселение (административный центр – село Сизовка); 20) Столбовское сельское поселение (административный центр – село Столбовое); 21) Суворовское сельское поселение (административный центр – село Суворовское);  22) Уютненское сельское поселение (административный центр – село Уютное); 23) Фрунзенское сельское поселение (административный центр – село Фрунзе); 24) Штормовское сельское поселение (административный центр – село Штормовое). 3. Установить перечни населенных пунктов в сельских поселениях, входящих в состав муниципального образования Сакский район: 1) Новофедоровское сельское поселение: поселок городского типа Новофедоровка; 2) Вересаевское сельское поселение: село Вересаево, село Глинка; 3) Веселовское сельское поселение: село Веселовка, село Властное, село Наташино, село Порфирьевка; 4) Виноградовское сельское поселение: село Виноградово, село Ветровка; 5) Воробьевское сельское поселение: село Воробьево, село Фурманово, село Шаумян, село Шишкино; 6) Геройское сельское поселение: село Геройское, село Яркое; 7) Добрушинское сельское поселение: село Добрушино, село Елизаветово, село Известковое, село Солдатское, село Шалаши; 8) Зерновское сельское поселение: село Зерновое, село Низинное; 9) Ивановское сельское поселение; село Ивановка, село Жаворонки; 10) Кольцовское сельское поселение: село Кольцово, село Огневое, село Нива; 11) Крайненское сельское поселение: село Крайнее, село Вершинное, село Трудовое; 12) Крымское сельское поселение: село Крымское, село Валентиново, село Игоревка, село Степное; 13) Лесновское сельское поселение: село Лесновка, село Владимировка, село Гаршино, село Куликовка, село Прибрежное; 14) Митяевское сельское поселение: село Митяево, село Долинка, село Журавли, село Листовое, село Шелковичное; 15) Молочненское сельское поселение: село Молочное, село Абрикосовка, село Витино; 16) Ореховское сельское поселение: село Орехово, село Михайловка, село Червоное, село Чеботарка; 17) Охотниковское сельское поселение: село Охотниково, село Громовка, село Карьерное, село Наумовка, село Орлянка, село Рунное; 18) Ромашкинское сельское поселение: село Ромашкино, село Колоски; 19) Сизовское сельское поселение: село Сизовка, село Водопойное, село Ильинка, село Луговое; 20) Столбовское сельское поселение: село Столбовое, село Лушино;  21) Суворовское сельское поселение: село Суворовское, село Великое, село Желтокаменка, село Каменоломня, село Лиманное, село Победное, село Туннельное; 22) Уютненское сельское поселение: село Уютное; 23) Фрунзенское сельское поселение: село Фрунзе; 24) Штормовское сельское поселение: село Штормовое, село Крыловка, село Поповка, село Приветное, село Хуторок.

 

Статья 13

1. Наделить муниципальное образование Симферопольский район статусом муниципального района и определить его административным центром город Симферополь. 2. Образовать в составе муниципального образования Симферопольский район следующие муниципальные образования – сельские поселения: 1) Гвардейское сельское поселение (административный центр – поселок городского типа Гвардейское); 2) Николаевское сельское поселение (административный центр – поселок городского типа Николаевка); 3) Молодежненское сельское поселение (административный центр – поселок городского типа Молодежное); 4) Школьненское сельское поселение (административный центр – поселок Школьное); 5) Добровское сельское поселение (административный центр – село Доброе); 6) Донское сельское поселение (административный центр – село Донское); 7) Журавлевское сельское поселение (административный центр – село Журавлевка); 8) Кольчугинское сельское поселение (административный центр – село Кольчугино); 9) Мазанское сельское поселение (административный центр – село Мазанка); 10) Мирновское сельское поселение (административный центр – село Мирное); 11) Новоандреевское сельское поселение (административный центр – село Новоандреевка); 12) Новоселовское сельское поселение (административный центр – село Новоселовка); 13) Первомайское сельское поселение (административный центр – село Первомайское); 14) Перовское сельское поселение (административный центр – село Перово); 15) Пожарское сельское поселение (административный центр – село Пожарское); 16) Родниковское сельское поселение (административный центр – село Родниковое); 17) Скворцовское сельское поселение (административный центр – село Скворцово); 18) Трудовское сельское поселение (административный центр – село Трудовое); 19) Укромновское сельское поселение (административный центр – село Укромное); 20) Урожайновское сельское поселение (административный центр – село Урожайное); 21) Чистенское сельское поселение (административный центр – село Чистенькое); 22) Широковское сельское поселение (административный центр – село Широкое). 3. Установить перечни населенных пунктов в сельских поселениях, входящих в состав муниципального образования Симферопольский район: 1) Гвардейское сельское поселение: поселок городского типа Гвардейское, село Красная Зорька, село Маленькое, село Новый Сад, село Софиевка; 2) Николаевское сельское поселение: поселок городского типа Николаевка, село Александровка, село Винницкое, село Ключевое, село Петровка, село Раздолье, село Тепловка; 3) Молодежненское сельское поселение: поселок городского типа Молодежное, село Солнечное; 4) Школьненское сельское поселение: поселок Школьное; 5) Добровское сельское поселение: село Доброе, село Андрусово, село Заречное, село Краснолесье, село Лозовое, село Мраморное, село Перевальное, село Петропавловка, село Пионерское, село Привольное, село Ферсманово, село Чайковское; 6) Донское сельское поселение: село Донское, село Верхнекурганное, поселок Давыдово, село Дмитрово, село Кленовка, село Нижнекурганное, село Спокойное; 7) Журавлевское сельское поселение: село Журавлевка, село Сторожевое, село Сумское; 8) Кольчугинское сельское поселение: село Кольчугино, село Прудовое, село Равнополье; 9) Мазанское сельское поселение: село Мазанка, село Красновка, село Лесноселье, село Опушки, село Соловьевка; 10) Мирновское сельское поселение: село Мирное, село Белоглинка, село Грушевое; 11) Новоандреевское сельское поселение: село Новоандреевка, село Сухоречье, село Харитоновка;  12) Новоселовское сельское поселение: село Новоселовка; 13) Первомайское сельское поселение: село Первомайское, село Красное, село Чайкино; 14) Перовское сельское поселение: село Перово, село Веселое, село Дубки, село Залесье, село Каштановое, село Кизиловое, село Клиновка, село Ключи, село Константиновка, село Молочное, село Новониколаевка, село Обрыв, село Партизанское, село Теплое, село Топольное, село Украинка; 15) Пожарское сельское поселение: село Пожарское, село Водное, село Демьяновка, село Лекарственное; 16) Родниковское сельское поселение: село Родниково, село Аркадьевка, село Кубанское, село Курганное, село Новый Мир, село Шафранное; 17) Скворцовское сельское поселение: село Скворцово, село Колодезное, село Межгорное, село Передовое; 18) Трудовское сельское поселение: село Трудовое, поселок Айкаван, село Акрополис, село Ана–Юрт, село Денисовка, село Дружное, село Ивановка, село Лазаревка, село Строгоновка; 19) Укромновское сельское поселение: село Укромное, село Совхозное; 20) Урожайновское сельское поселение: село Урожайное, село Живописное; 21) Чистенское сельское поселение: село Чистен ское, село Камышинка, село Левадки, село Новозбурьевка, село Трехпрудное, село Трудолюбово, село Фонтаны; 22) Широковское сельское поселение: село Широкое, село Дивное, село Куприно, село Пролетное.

 

Статья 14

1. Наделить муниципальное образование Советский район статусом муниципального района и определить его административным центром поселок городского типа Советский. 2. Образовать в составе муниципального образования Советский район следующие муниципальные образования – сельские поселения: 1) Советское сельское поселение (административный центр – поселок городского типа Советский); 2) Дмитровское сельское поселение (административный центр – село Дмитровка); 3) Заветненское сельское поселение (административный центр – село Заветное); 4) Ильичевское сельское поселение (административный центр – село Ильичево); 5) Красногвардейское сельское поселение (административный центр – село Красногвардейское);  6) Краснофлотское сельское поселение (административный центр – село Краснофлотское); 7) Некрасовское сельское поселение (административный центр – село Некрасовка); 8) Прудовское сельское поселение (административный центр – село Пруды); 9) Пушкинское сельское поселение (административный центр – село Пушкино); 10) Урожайновское сельское поселение (административный центр – село Урожайное); 11) Чапаевское сельское поселение (административный центр – село Чапаевка); 12) Черноземненское сельское поселение (административный центр – село Черноземное). 3. Установить перечни населенных пунктов в сельских поселениях, входящих в состав муниципального образования Советский район: 1) Советское сельское поселение: поселок городского типа Советский; 2) Дмитровское сельское поселение: село Дмитровка, село Ровенки; 3) Заветненское сельское поселение: село Заветное, село Пчельники; 4) Ильичевское сельское поселение: село Ильичево, село Восточное, село Георгиевка, село Дятловка, село Надежда, село Речное, село Шахтино; 5) Красногвардейское сельское поселение: село Красногвардейское, село Лоховка, село Лучевое; 6) Краснофлотское сельское поселение: село Краснофлотское, село Варваровка, село Лебединка, село Марково; 7) Некрасовское сельское поселение: село Некрасовка, село Октябрьское; 8) Прудовское сельское поселение: село Пруды, село Привольное; 9) Пушкинское сельское поселение: село Пушкино, село Маковка; 10) Урожайновское сельское поселение: село Урожайное, село Присивашное; 11) Чапаевское сельское поселение: село Чапаевка, село Коломенское,село Николаевка, село Новый Мир село Новоселовка, село Хлебное; 12) Черноземненское сельское поселение: село Черноземное, село Алмазное, село Демьяновка, село Корнеевка, село Раздольное.

 

Статья 15

1. Наделить муниципальное образование Черноморский район статусом муниципального района и определить его административным центром поселок городского типа Черноморское. 2. Образовать в составе муниципального образования Черноморский район следующие муниципальные образования – сельские поселения:  1) Черноморское сельское поселение (административный центр – поселок городского типа Черноморское); 2) Далековское сельское поселение (административный центр – село Далекое); 3) Кировское сельское поселение (административный центр – село Кировское); 4) Краснополянское сельское поселение (административный центр – село Красная Поляна); 5) Красноярское сельское поселение (административный центр – село Красноярское); 6) Медведевское сельское поселение (административный центр – село Медведево); 7) Межводненское сельское поселение (административный центр – село Межводное); 8) Новоивановское сельское поселение (административный центр – село Новоивановка); 9) Новосельское сельское поселение (административный центр – село Новосельское); 10) Окуневское сельское поселение (административный центр – село Окуневка); 11) Оленевское сельское поселение (административный центр – село Оленевка). 3. Установить перечни населенных пунктов в сельских поселениях, входящих в состав муниципального образования Черноморский район: 1) Черноморское сельское поселение: поселок городского типа Черноморское; 2) Далековское сельское поселение: село Далекое, село Владимировка, село Журавлевка, село Зоряное, село Северное; 3) Кировское сельское поселение: село Кировское, село Дозорное, село Задорное, поселок Низовка; 4) Краснополянское сельское поселение: село Красная Поляна, село Внуково, село Кузнецкое; 5) Красноярское сельское поселение: село Красноярское, село Ленское; 6) Медведевское сельское поселение: село Медведево, поселок Озеровка; 7) Межводненское сельское поселение: село Межводное, село Водопойное, село Зайцево, село Новоульяновка, село Снежное; 8) Новоивановское сельское поселение: село Новоивановка, село Хмелево; 9) Новосельское сельское поселение: село Новосельское, село Артемовка; 10) Окуневское сельское поселение: село Окуневка, село Громово, село Знаменское, село Красносельское, село Марьино; 11) Оленевское сельское поселение: село Оленевка, село Калиновка, село Маяк. 

 

Статья 16 Установить границы муниципальных образований, перечисленных в настоящем Законе, в пределах границ, действовавших на день принятия Республики Крым в состав Российской Федерации.

 

Статья 17 Настоящий Закон вступает в силу через десять дней после его официального опубликования.

 

Временно исполняющий обязанности Главы Республики Крым С. АКСЕНОВ г. Симферополь, 05 июня 2014 года № 15-ЗРК


Политика конфиденциальности

Контакты